Join today and recieve full information to all our amazing content!
NEWS
Home > NEWS > Junyuan News
Бизнес-форум Шанхайской Организации Сотрудничества
, Nov 06, 2020

23.pngЗаседание правления Делового совета Шанхайской организации сотрудничества (ДС ШОС) состоялось в 6-ом июня в государственной резиденции "Дяоюйтай" в столице Китая.

В мероприятии приняли участие исполнительный секретарь Делового совета Сергей Канавский, председатель национальной части от России - президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, его коллеги по Деловому совету из КНР, Индии, Казахстана, Киргизии, Пакистана, Таджикистана и Узбекистана, а также авторитетные представители бизнес-сообщества стран организации. Стороны обсудили ключевые вопросы регионального торгово-экономического сотрудничества и углубления партнерских отношений между представителями деловых кругов в рамках организации.

"В условиях сохраняющейся турбулентности мировой экономики интенсивное расширение делового сотрудничества государств - членов ШОС становится принципиальной задачей для формирования надежных опор комплексного экономического взаимодействия в рамках организации, - сказал на мероприятии генеральный секретарь ШОС Рашид Алимов. - Разработанные и реализуемые Деловым советом инфраструктурные проекты играют важную роль в сфере региональной экономики и являются экономически востребованными инициативами на пространстве ШОС".

На полях заседания также прошел бизнес-форум, включающий в себя панельные сессии по направлениям "торговля и инвестиции", "цифровая экономика", "сотрудничество малого и среднего бизнеса", "энергетическое сотрудничество", а также "сотрудничество в области сельского хозяйства".

Заседание Делового совета и бизнес-форум стран ШОС завершились подписанием итогового протокола председателями национальных частей ДС ШОС. Мероприятие организовано в преддверии саммита ШОС, который пройдет 9-10 июня в Циндао.


Previous :Hexane is lisenced as food grade

Next :Good news: Award title given to Junyuan

recommendation